Победа в конкурсе грантов РНФ

По итогам состоявшегося в первой половине 2019 года конкурса, ежегодно проводимого Российским научным фондом, проект «Программные средства для метрологического сопровождения расчетов с неточными исходными данными», выполненный на кафедре ИИТ коллективом исследователей под руководством доцента Константина Константиновича Семенова, получил грантовую поддержку в номинации «Проведение инициативных исследований молодыми учеными».

Решаемая в рамках данного проекта задача направлена на разработку методов и средств оценки характеристик неопределенности результатов вычислений по неточным интервально-значным исходным данным.

Важно отметить, что в работе над проектом принимали участие и представители молодого поколения исследователей – аспирантка Целищева А.А. и студент магистратуры Больщиков В.А.

Поздравляем наших ученых и желаем им новых открытий и научных побед!