Курс лекций по электромагнитной совместимости: читает доктор Кюрнер.

В рамках международной научной и образовательной деятельности кафедры ИИТ состоялся очередной рабочий визит профессора университета прикладных наук города Ройтлинген, доктора Вольфганга Кюрнера.

доктор Вольфганг Кюрнер

Профессор прочитал для студентов и сотрудников кафедры авторский курс "Электромагнитная совместимость", отражающий результаты актуальных исследований наших немецких коллег в области помехоустойчивости и надежности функционирования измерительных систем и приборного оборудования.

Значимость подобных научно-образовательных проектов, помимо укрепления дружественных связей между университетами и учеными разных стран, заключается в возможности по-новому взглянуть на известные аспекты проектирования и эксплуатации технических систем, а также усовершенствовать методики преподавания для новых поколений профессионалов.

Благодарим профессора кафедры ИИТ В.Д.Мазина за организационную работу.

Ждем новых визитов наших иностранных коллег!